Нужен Вам чехол или нет. Как правильно использовать чехол для гриля

Как только люди начали покупать грили, они стали задавать себе вопрос «Стоит ли накрывать его чехлом?» Все понимают, как использовать чехол для гриля, но есть несколько особенностей. После того, как мы произвели новый Prestige PRO-500, мы советуем Вам при уходе за грилем, руководствоваться простыми правилами по уходу за грилем.

Использование чехла для гриля

Чехлить гриля не является самым основным вопросом. Иногда можно и не зачехлять гриль, а иногда это крайне необходимо. Для того, чтобы прояснить когда же использовать чехол, а когда можно и не использовать мы спросили у эксперта НАПОЛЕОН. Но в любом случае мы рекомендуем всегда иметь чехол для Вашего гриля, ведь грили Napoleon разработаны для того, чтобы постоянно находиться на улице. Производители более дешевых грилей используют менее качественные материалы и соответственно не могут гарантировать таких устойчивых показателей к внешним факторам. Проще говоря, если у Вас гриль Наполеон и Вы забыли его зачехлить – не волнуйтесь, небольшой дождь или снег абсолютно не навредят ему.

Любые климатические условия:

Абсолютно неважно, в какой климатической зоне Вы проживаете, просто старайтесь всегда ухаживать за Вашим грилем. Мы не рекомендуем использовать его в закрытых помещениях и гаражах – это противоречит правилам пожарной безопасности. Если же Ваш гриль всегда находится на открытом воздухе, то старайтесь не забывать накрывать его чехлом. Это защитит гриль и его компоненты. Для правильного ухода за грилем следуйте правилами по уходу за грилем.

О Нет! Я Забыл!

Бывают моменты, когда Вы приготовили отличный ужин и пока гриль остывает, то погода может преподнести сюрприз в виде дождя. Или же Вы просто после приготовления пищи оставили гриль под открытым небом на несколько дней или даже недель. Не волнуйтесь. Это не критично. Тем более, что зачехление гриля это всего лишь рекомендация и совсем не обязательно, чтобы он был в чехле 24/7. Просто не забывайте хотя бы раз в месяц как следует чистить гриль и накрывать чехлом, по необходимости (погодные условия или чисто эстетический вид). Чем больше Вы заботитесь о гриле, тем дольше он прослужит и будет радовать прекрасными блюдами. С моделями чехлов и аксессуаров Вы можете ознакомиться у нас на сайте или в магазине. Мы уверенны, что эти аксессуары помогут поддерживать Ваш гриль в отличном состоянии.