Готовим на газовом гриле: советы, которые пригодятся каждому

Если Вы ранее пользовались только угольными грилями, то переход на газовые грили может быть непростым. Тем не менее, когда мы общаемся с клиентами, то газовые грили являются самыми удобными в процессе приготовления. Если Вы решили расширить умения гриллинга и перейти на газовый гриль, то эти советы помогут сделать это правильно!

Приготовление на газовом гриле: очень важно разогреть гриль

Хоть газовый гриль и быстрее готовит продукт, но очень важным моментом остается его прогревания. Двадцать минут это идеальное время для разогрева гриля до оптимальной температуры. Перед тем как разогревать гриль убедитесь, что достаточно газа в баллоне. Ведь Вы не хотите разогреть гриль, а потом понять, что закончился газ!

Приготовление на газовом гриле: не переворачивайте мясо слишком часто

Если Вы нетерпеливы и хотите как можно скорее приступить к еде, то знайте, что частое переворачивание продукта не ускорит процесс его приготовления. Наоборот, если Вы будете слишком часто переворачивать мясо, то можете потерять весь аромат приправ и мясо может стать сухим, из-за того, что потеряет весь сок. Жар помогает карамелизироваться.

Приготовление на газовом гриле: не надрезайте мясо!

Наверное очень часто Вы хотите надрезать мясо, чтобы проверить готово оно или нет, но не делайте этого! Это выпустит весь сок из мяса, что означает потерю аромата, который просто стечет в жироулавливатель. Вместо этого узнайте как определить готовность мяса при помощи электронных термометров.

Приготовление на газовом гриле: дайте мясу дойти

Этот последний совет относится к тому моменту, когда мясо покидает гриль. Оставьте его в покое, по простому говоря дайте ему дойти. Неважно что именно Вы готовите, но обязательно после того как мясо будет готово дайте ему дойти в течении нескольких минут. Это даст возможность соку в мясе остыть постепенно, не теряя свои качества. Это усилит аромат мяса, так что не забывайте об этом совете.

Если вы ранее не готовили на газовом гриле, не переживайте. Следуя этим советам Вы легко добьетесь отличного результата и сможете насладится прекрасным вкусом вашего продукта. Рецепты приготовления на грилях Наполеон, смотрите здесь.